Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев встретился с заместителем Министра спорта России Мариной Томиловой и заместителем председателя ФНПР Давидом Кришталем

16:51 22 сентября 2017 г.

22 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем Министра спорта Российской Федерации Мариной Томиловой и заместителем Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давидом Кришталем.

На встрече также присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов.

Сегодня в Чувашии стартовали финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся. Официальные лица примут участие в торжественной церемонии открытия состязаний, которая пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Глава Чувашии обратил внимание, что в регионе уделяется большое внимание как развитию массового спорта, так и базовых вида спорта. Сегодня в республике работают 53 детско-юношеских спортивных школы, в них воспитывается порядка 33 тысяч детей и подростков. «Мы ежегодно на содержание только спортивных школ направляем более 700 млн рублей», – обратил внимание Михаил Игнатьев.

Республика ежегодно становится площадкой для проведения спортивных мероприятий всероссийского и международного уровня.

Ежемесячно на спортивных объектах для всех категорий населения проводится День здоровья и спорта. Руководитель региона подчеркнул, что благодаря этой масштабной работе все больше людей делают выбор в сторону здорового образа жизни.

«Нет сомнений, что в Чувашской Республике такой крупнейший спортивный форум, как Всероссийская спартакиада среди трудящихся, будет действительно проведен на высоком организационном уровне», – заметила Марина Томилова. Она выразила слова благодарности Михаилу Игнатьеву за внимание к вопросам физической культуры и спорта, а также личный вклад в популяризацию спорта.

Заместитель Министра спорта РФ напомнила, что в Чувашии ранее были успешно проведены Всероссийские летние сельские игры, первая Спартакиада пенсионеров России, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Она заметила, что в республике широкую популярность приобрели проекты «Зарядка со звездой», «Кросс нации», «Лыжня России», результативно внедряется комплекс ГТО. Представители Чувашии демонстрируют хорошие результаты и в спорте высших достижений – на международных универсиадах, паралимпийских, сурдлимпийских играх.

«По статистике у вас каждый четвертый житель, то есть фактически 40 процентов населения, систематически занимается физкультурой и спортом. По данному направлению вы уже выполнили целевой показатель Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года», – отметила она.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что перед Правительством республики поставлена задача добиться, чтобы каждый второй житель Чувашии занимался спортом.

На встрече обсуждены вопросы развития спорта на предприятиях, возрождения всероссийских добровольных спортивных обществ, создания комфортных условий для работы и поддержания здоровья экономически активного населения, вовлечения малого и среднего бизнеса в профсоюзную работу.

Глава Чувашии рассказал, что в республике для решения данных задач проводятся профсоюзные спартакиады, Спартакиада работников органов власти государственных гражданских служащих, в ряде предприятий и организаций открываются медицинские кабинеты, решаются вопросы увеличения времени работы физкультурно-оздоровительных комплексов.

Отметим, что IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся будет проходить в Чебоксарах 22-24 сентября. Участники Спартакиады в течение трех дней будут определять сильнейших в 10 видах спорта. Всего соревнования объединили более тысячи человек из 40 регионов России.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика