Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе проходят республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – Х Кубок имени академика А.Н. Крылова

В Порецком районе проходят республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – Х Кубок имени академика А.Н. Крылова

Сегодня В Порецком районе на базе МБОУ «Порецкая СОШ» проходят республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – X Кубок имени академика А.Н. Крылова.

Вот уже в Пятый раз Поречье радушно встречает гостей на этом значимом мероприятии. Изначально соревнования на Кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова рассматривались как соревнования по прикладному морскому троеборью, и  впервые они прошли в 2009 г. в городе Чебоксары в Кадетской школе им. Героя Советского Союза полковника Кочетова. С 2013 года по инициативе  главы администрации Порецкого района и согласованию с Министерством образования и молодежной политики Чувашии морские состязания стали ежегодно проводиться на родине Алексея Николаевича Крылова - в Порецком районе.

В нынешних состязаниях принимают участие 30 команд из 9 городов и районов Чувашской Республики. 

Тепло и сердечно участников морского пятиборья приветствовал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он выразил слова благодарности командам, которые откликнулись и приехали на соревнования - на родину великого ученого с мировым именем. "Участие в данных соревнованиях почетно, тем самым мы отдаем дань памяти академику-кораблестроителю, прославившему на весь мир Россию, Чувашию, Порецкий район", - подчеркнул Евгений Владимирович. Глава пожелал ребятам честной борьбы и хороших результатов.

В торжественной части приняли участие глава администрации Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, старший воспитатель Порецкой СОШ Валерий Голев, общественный деятель, член Союза писателей Валентина Белова, председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» Алексей Волков, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терёшкина, капитан второго ранга Северного флота Валерий Стрельников, который пожелал командам, чтобы сегодня девиз: "Быстрее, выше, сильнее",- претворился в жизнь.

С напутственными словами к участникам соревнований обратились Валентина Белова и Валерий Голев.

С программой проведения мероприятия ознакомил  главный судья соревнований Андрей Краснов.

Юнармейцам и кадетам предстояло доказать, кто сильнейший, в пяти видах: вязание морских узлов, бросание лёгости, разборка и сборка автомата, прием сообщений флажным семафором и стрельба из пневматической винтовки.

По итогам соревнований будут определены победители и призеры. Соревнования проходят при поддержке ООО «Гарант» (рук. А.Н. Сорокин).



22 сентября 2017
14:45
Поделиться