Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев с рабочим визитом посетил Минтруд России и Роструд

21-22 сентября 2017 года министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев в ходе рабочей поездки в Москву встретился с руководителем Роструда Всеволодом Вуколовым по вопросам социальных выплат безработным гражданам Чувашской Республики.

Сергей Димитриев доложил о текущей ситуации на рынке труда республики и о выполнении основных показателей. В ходе встречи Всеволод Вуколов проинформировал, что в целях содействия занятости молодежи Федеральной службой по труду и занятости реализуется комплекс мер по разработке соответствующих сервисов портала "Работа в России". В рамках указанной работы планируется сформировать базу стажировок для студентов и выпускников и разместить ее в специализированном разделе портала.

В целях обеспечения выполнения указаной задачи руководитель Роструда дал поручение министру Сергею Димитриеву организовать взаимодействие с крупнейшими работодателями на территории республики и с центрами занятости населения для формирования базы стажировок.

Также по вопросам финансирования мероприятий в области содействия занятости и социальной защиты населения Чувашии министр встретился с первым заместителем Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексеем Вовченко. В ходе встречи обсуждались вопросы ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, также вопросы предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации и многое другое.



22 сентября 2017
14:45
Поделиться