Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Всемирный день без автомобиля чебоксарские дошкольники отметили велопробегом

14:04 22 сентября 2017 г.

Сегодня в рамках Всемирного дня без автомобиля в детском саду № 125 состоялся массовый велопробег дошколят. К акции также присоединились педагоги и родители воспитанников.

На праздничном собрании заведующая детским садом Лидия Филимонова, заместитель директора спортивной школы №1 Лилия Яшманова и инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Анастасия Никитина призвали детей и родителей соблюдать правила безопасности на дорогах, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и беречь окружающий мир.

Затем на территории дошкольного учреждения появилась велоколонна. Парад велосипедистов проехал несколько кругов вокруг здания детского сада и получил памятные дипломы в честь праздника.

Также педагоги и воспитанники старшей группы приняли участие в акции «День без автомобиля». Ребята на улице раздавали прохожим и автолюбителям памятки и медальоны, чтобы напомнить о проблемах, которые вносит с собой автотранспорт.

В интерактивном клубе «Простые правила» старшим воспитанникам рассказали о технических требованиях к двухколесному транспорту, о правилах и запретах езды на велосипедах.

Напомним, что Всемирный день без автомобиля проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. В настоящее время по приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика