г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел концерт в рамках благотворительного марафона «Время помогать»

В Чебоксарах прошел концерт в рамках благотворительного марафона «Время помогать»

20 сентября во дворце им. Я. Ухсая прошел концерт в рамках благотворительного марафона «Время помогать» с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Специальным гостем этого мероприятия стал уникальный артист из города Сочи — победитель вокального проекта-шоу «Голос Дети - 3» Данил Плужников. По словам организаторов, средства, собранные в рамках концерта, будут перечислены на лечение детей.

От имени руководства города Чебоксары слова благодарности выразил заместитель главы города Виктор Горбунов. Он вручил подарок гостю концерта Даниле Плужникову: «Это уникальный человек. Данил подарил всем собравшимся в концертном зале бешеную энергетику, исходящую от его необыкновенного голоса. Не бывает чужих детей... Даже небольшой вклад в лечение ребенка может стать для него спасением. Будьте чуточку добрее, и тогда мир станет ярче».

Ранее в этот день Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Республиканскую детскую клиническую больницу, где принял участие в концерте в рамках благотворительного марафона «Время помогать».

«Очень важно, что к решению многих проблем в здравоохранении сегодня активно подключается гражданское общество, социально ответственные предприниматели», — заметил Глава Чувашии. Он добавил, что духовно-нравственные ценности, присущие чувашскому народу, являются прочной основой для творения добрых дел и призвал объединить усилия ради здоровья и благополучия детей.

В настоящее время в республике проживает около 4,5 тыс. детей-инвалидов. Большая работа в регионе проводится по созданию доступной среды для маломобильных групп населения, а также социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.



21 сентября 2017
16:59
Поделиться