Успех полиатлонистов Чувашии на международной арене

На минувшей неделе в белорусском Могилёве проходили чемпионат и первенство мира по летнему полиатлону (летнее четырёхборье, пятиборье, мужчины, женщины).

Успешно выступили в составе сборной команды России спортсмены из Чувашии. На счету наших атлетов несколько медалей разного достоинства.

В четырёхборье среди юниоров 21-23 лет титул чемпиона мира завоевал студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, уроженец с.Яльчики Алексей Леонтьев. На этих  международных соревнованиях ему впервые покорился высокий норматив мастера спорта России. Среди юниорок 18-20 лет на третью ступеньку пьедестала почета поднялась студетнтка этого же вуза Надежда Захарова

Студент  Чебоксарского медколледжа Александр Игнатьев  который в своей возрастной группе (16-17 лет) стал третьим призером чемпионата.

Достойно выступили и наши юные полиатлонисты. Среди девочек в возрастной группе 12-13 лет «золото» мирового первенства» завоевала воспитанница Алатырской детско-юношеской споритвной школы Дарья Мишанина. Ее сверстник из Ибресинской ДЮСШ Реналь Рахимов добился победы в зачёте среди мальчиков. Студент 2 курса Чебоксарского медколледжа, кмс по полиатлону Александр Игнатьев из Яльчикского района завоевал бронзовую награду в возрастной группе юношей 16-17 лет.

К выступлению на этих престижных соревнованиях ребята готовились под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по полиатлону Надежды Ивановой.