Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги анкетирования "Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге".

09:46 21 сентября 2017 г.

Формирование духовной культуры личности всегда осуществляется через чтение. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми.

Семейное чтение играет главенствующую роль в приобщении к книжной культуре, сближает родителей и детей. Помогает лучше узнать ребенка, понять его интересы и увлечения.

С этой целью в сентябре 2017 года в центральной библиотеке  Вурнарского района было проведено анкетирование «Воспитание у ребёнка интереса и любви к книге».

В анкетировании приняло участие 22 родителя. Анкета включала 12 вопросов.
Анкетирование родителей по данной проблеме показало, что не все родители читают детям книги. Чаще читают по инициативе ребенка. Ограниченность во времени для семейного чтения между родителем и ребёнком обнаружено у 7 семей. Многим семьям удобно, когда дитя может самостоятельно начать играть на компьютере, заняться просмотром мультфильмов. Лишь половина уделяют этому вопросу должное внимание.

10 семей имеют в доме свою библиотеку, фильмотеку – это несколько книжных полок. У всех имеется уголок с книгами.
Многие родители считают, что заинтересовать книгой ребенка можно, для этого нужно покупать больше новых книг, читать книги каждый день.

15 из опрошенных респондентов считают, что проще и экономнее взять книги в библиотеке.
Все родители желают, чтобы их ребёнок подружился с книгой и любил слушать их с большим интересом..

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика