Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дошколята и школьники города Чебоксары принимают активное участие в Неделе туризма

13:00 21 сентября 2017 г.

С сегодняшнего дня в Чувашии начинается Неделя туризма. В его рамках по всей республике пройдет более 60 мероприятий: круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флэш-мобы и т.д. Одни из самых активных её участников - юные чебоксарцы. Для школьников проходят уроки туристско-краеведческой направленности, а дошколята становятся участниками экскурсий в музеи, природные, социально значимые объекты и исторические части города. 

Так, воспитанники детского сада №10 отправились в туристический поход в парк «Роща Гузовского».

По дороге детям рассказывали и показывали, как определять направление света по компасу и ориентироваться с помощью природных признаков.

Ребята узнали, при каких условиях вода в луже может стать пригодной для питья, и какие полезные природные богатства есть в лесу. В ходе экспедиции ребята встретили грибников, которые с удовольствием рассказали и продемонстрировали съедобные и не съедобные грибы.

Также педагоги научили ребят вязать узлы, оказывать первую помощь при ранениях и петь походные песни.

Отметим, что туризм в системе дошкольного образования занимает особое место. Среди малышей популярен такой проект как «Детский образовательный туризм. Живые уроки». Воспитанники детского сада второй год подряд путешествуют на автобусе и знакомятся с достопримечательностями. А для того, чтобы педагог мог грамотно провести малышам экскурсию, зная лучше историю своего города и края, для воспитателей реализуется проект «Образовательный туризм для педагогов».

В общеобразовательных учреждениях пройдет урок туристско-краеведческой направленности «Познай свой край». Ежедневно в течение Недели туризма в 15:00 для всех желающих Информационный туристический и культурный центр  будет проводить пешеходную экскурсию по исторической части города Чебоксары. Также для всех желающих в рамках недели пройдут экскурсии в закулисья государственных театров. Ознакомится с программой Недели туризма можно здесь

Такие формы эколого-оздоровительной работы в образовательных учреждениях формируют у детей ценностное отношение к своему здоровью, любовь и бережное отношение к природе.

Справочно: Неделя туризма в Чувашской Республике проходит в рамках Всемирного дня туризма (World Tourism Day), который учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Именно в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика