Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школа компьютерной грамотности

08:50 21 сентября 2017 г.

В 2017 году в Вурнарской центральной библиотеке продолжила работу Школа компьютерной грамотности, созданная  специально для пожилых людей, с целью обучить их азам работы с компьютером. 

Сегодня пенсионеры могут познать возможности чудо-техники, которой были лишены в молодости. Причем сделать это реально совершенно бесплатно.

Кроме пенсионеров, возможность посещать школу компьютерной грамотности имеют и инвалиды.

Прошедший год показал – компьютерные курсы уже прошли  65 человек, при этом в 2017 году свое право на обучение реализовали 7  учащихся.

Как проходит обучение

Образовательный курс адаптирован под возраст и возможности обучающихся. Задача, которой придерживаются «педагоги», – научить желающих пользоваться компьютером и интернет-ресурсами. Безусловно, о программировании и установке ПО речи пока не идет, но как работать в Ворд, Эксель, смотреть фильмы, создавать папки и эффективно взаимодействовать с поиском в Интернете – узнает и научится каждый.

Что касается длительности,  компьютерные курсы длятся не менее 10 часов.

Как стать участником программы для пенсионеров

1. Позвоните по телефону: 2-56-94

2. Обратиться по указанному адресу: п. Вурнары, ул. Ленина 43 а

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика