Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

13:00 21 сентября 2017 г.

20 сентября в конференц-зале администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании выступила с докладом «О ходе реализации мероприятий по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в период летней оздоровительной кампании, а также мероприятий патриотической направленности как первичной формы профилактики правонарушений»  заместитель начальника управления образования Наталия Маслова. Она отметила, что особое внимание в летний период уделялось отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Разными формами отдыха и оздоровления детей данной категории было охвачено 7875 человек, что составляет 25,9% от общего охвата. Также были организованы рейды, выходы в семьи, находящиеся в социально-опасном положении и осуществлялся ежемесячный мониторинг занятости учащихся «группы риска». «Мы увеличили количество детей и подростков, отдых которых был организован в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях. За 8 месяцев текущего года на территории города заметно сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличились мероприятия патриотической и профилактической направленности. Данная работа будет продолжаться и дальше за счет проведения осенних смен на базе учреждений дополнительного образования, трудоустройства подростков и проекта «Живые уроки».

Также о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних по г. Чебоксары, о принимаемых мерах по профилактике различного рода преступлений среди подростков, среди которых участились случаи краж доложили сотрудники МВД, представители социально-реабилитационного центра и Центра занятости населения.

В завершении участники подвели итоги заседания и определили актуальные направления работы в будущем.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика