В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова и Вячеслав Рафинов возглавили информационные группы в Чебоксарском районе

17:28 20 сентября 2017 г.

В Единый информационный день 20 сентября в Чебоксарском районе работало несколько информационных групп, которые возглавили заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Егорова А.Е., председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Рафинов В.В., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Романов Н.В.

Совместно с и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимиром Димитриевым Альбина Егорова провела информдень в Ишлейском сельском поселении, где в ходе посещения МБОУ «Чурачикская ООШ» ознакомились со строительством отапливаемого туалета, встретились с педагогическим коллективом.
Альбина Егорова рассказала о ситуации с осенними уборочными и посевными работами в хозяйствах Чувашской Республики и Чебоксарского района, было отмечено, что погодные условия оказывают свое влияние на скорость уборки зерновых и на качество заготавливаемого корма, но в целом урожайность выше по сравнению с предыдущим годом. Был затронут вопрос подготовки объектов коммунального хозяйства. Жилищный фонд в целом по республике подготовлен к зиме на 99%, идет работа на объектах коммунальной инфраструктуры.
На вопросы по подготовке объектов и обслуживанию сетей в Ишлейском сельском поселении пояснения дал глава поселения Субботин Е.Н.
Была обсуждена тема инициативного бюджетирования, обозначены примеры возможного участия населения в программе. В Чувашской Республики активно по данному направлению работают в Батыревском районе, жителям Чебоксарского района тоже необходимо активно принять участие во втором этапе программы и понимать, что это дополнительная возможность улучшить условия жизни в населенных пунктах.
Также Альбина Егорова сообщила педагогам, что в правительстве идет обсуждение вопроса строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Ишлеи.

Владимир Димитриев в своем выступлении более подробно остановился на работе сельскохозяйственных производителей в Чебоксарском районе. Он отметил, что кроме погодных условий на уборочные работы влияют и технические возможности, однако с учетом имеющихся мощностей уборка идет в нормальном режиме и в районе ее планируют завершить в течении недели. На текущий момент уборка завершена на 83,5%, остается убрать менее 2,3 тыс. га, средняя урожайность на 20 сентября составляет 27,3 ц/га.
Владимир Павлович отметил, что в администрации района помнят о просьбе жителей поселения и коллектива МБОУ «Чурачикская ООШ» выделить школьный автобус. По данному вопросу в министерство образования Чувашской Республики отправлена соответствующая заявка.

Врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике Порфирьев О.С. предупредил присутствующих о необходимости содержать электропроводку в надлежащем состоянии, использовать автоматы выключения, уделить внимание пожаробезопасности при использовании печного отопления и эксплуатации нагревательных электроприборов. Также он озвучил требования безопасности по разведению огня и утилизации с его помощью бытовых и огородных отходов, которые определены действующим законодательством.

Встреча с жителями п. Ишлеи прошла в Доме творчества с. Ишлеи, на которой были заданы вопросы по ремонту плотины, строительству нового клуба, оборудованию жилых домов индивидуальным отоплением и бюджетной эффективности ввода в эксплуатацию модульных котельных, переводу участков сельхозназначения в деревне Мадикасы под индивидуальную жилищную застройку. На вопросы местного значения ответил глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин. По вопросу строительства клуба он сообщил, что планируется реконструкция имеющегося клуба.
Обсуждая обеспечение жилых домов теплоснабжением, Альбина Егорова дала разъяснения по формированию тарифа на теплоснабжение и ответственности потребителей энергоресурсов. Владимир Димитриев отметил, что старая котельная принесла убытки на сумму около 4 млн. руб. за отопительный сезон 2016-2017 годов, поэтому модульные топочные были самым эффективным решением, которое можно было принять в краткосрочном периоде.

Николай Романов встретился с жителями д. Тохмеево, д. Шоркино, где совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергеем Ванюшкиным ознакомил присутствующих с темами, обозначенными в программе Единого информдня.

Вячеслав Рафинов встретился с коллективом ООО «Колосок», провел прием населения Чиршкасинского сельского поселения, дал разъяснения на поступившие вопросы. Также он посетил ЦБС «Чиршкасинская сельская библиотека», СХПК - колхоз им. Куйбышева, ФАП «Чиршкасинский», где совместно со специалистами районной администрации изучил уровень готовности объектов к отопительному сезону, ситуацию по уборке урожая.

Начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района Сергеева М.И. провела встречу в Синьял-Покровском сельском поселении, где вместе с главой поселения Рудольфом Васильевым ответила на вопросы жителей.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика