Министерство образования Чувашской Республики

И.о. министра Сергей Кудряшов принял участие в проведении Единого информационного дня в Красноармейском районе

И.о. министра Сергей Кудряшов принял участие в проведении Единого информационного дня в Красноармейском районе

Сегодня, 20 сентября, в Чувашской Республике прошел Единый информационный день. Его основные темы – ход уборки урожая, подготовка к отопительному сезону, реализация проектов по формированию комфортной городской среды и участие жителей республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования.

В проведении Единого информационного дня в Красноармейском районе приняли участие и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов (руководитель информационной группы) и заместитель председателя Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» – заведующий отделом социально-трудовых отношений» Виталий Ильин.

И.о. министра Сергей Кудряшов и глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков провели ряд встреч на территории Чадукасинского сельского поселения.

Первая встреча состоялась в Чадукасинском доме ветеранов. На сегодняшний день здесь проживает 30 пенсионеров. Все они обеспечены необходимыми условиями – едой, теплом и обслуживанием.

В ходе встречи глава администрации района проинформировал жителей поселения о ходе уборки урожая в районе и рассказал о готовности служб жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Руководитель района отметил, что в этом году подготовка заняла больше времени, так как объем работы оказалось больше обычного. Остаются еще небольшие участки для ремонта по переулку Комсомольский, улицам Степанова и Ленина. Паспорта готовности объектов будут готовы в ближайшие дни, а отопительный сезон в районе начнется в первые дни октября.

Участников встречи интересовали вопросы увеличения пенсионных выплат. И.о. министра Сергей Кудряшов отметил, что по информации Минтруда России с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 3,7%.

Следующая встреча прошла в стенах Чадукасинской школы. На сегодняшний день школа входит в число малокомплектных образовательных организаций. Здесь обучаются 40 школьников и воспитываются 20 детей дошкольного возраста.

Актуальными для педагогических работников стали вопросы образования. Сергей Кудряшов рассказал о развитии системы образования в республике и возможностях перспективного развития образовательных организаций на селе. Сергей Владимирович также ответил на поступившие вопросы по дополнительному стимулированию работников образования и нюансах содержания малокомплектных организаций.

В ходе визита в Красноармейский район и.о. министра Сергей Кудряшов также посетил швейный цех ООО «Автошвейпред» и побывал в картофелехранилище ООО «Агрофирма Таябинка». Работы по уборке овощной культуры в хозяйстве идут полным ходом. На сегодняшний день картофель здесь убран с площади 190 га, что составляет 79,5% от плана. Остается еще 49 га. Урожайность составляет 200 ц/га.  Хозяйство планирует завершить уборку картофеля в ближайшие дни. 

Справочно. По оперативным данным, на 20 сентября в Красноармейском районе скошено и обмолочено 11296 га зерновых культур: убрано 5276 га пшеницы озимой и яровой, 133 га озимой ржи, 5488 га ячменя. Намолочено 28549 тонн зерна. Картофель убран с площади 211 га. Валовой сбор составил 3975 тонн, при средней урожайности 188,4 ц/га. Овощи убраны с площади 4 га. Валовой сбор составил 93 тонн, при средней урожайности 265,7 ц/га. Подготовка почвы под посев озимых проведена на площади 3663 га, зябь поднята на площади 1095 га.

 По материалам администрации Красноармейского района Чувашской Республики



20 сентября 2017
15:30
Поделиться