В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Курчаткин принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе

16:19 20 сентября 2017 г.

В рамках ЕИД депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Курчаткин и глава администрации Цивильского района Андрей Павлов встретились с жителями села Чурачики. Представитель законодательной власти Чувашии обратил внимание на недостаточное благоустройство территории возле сельского Дома культуры, которое является «лицом администрации».

В ходе информдня сельчане приняли активное участие в обсуждении вопросов. Большой интерес был проявлен к ходу уборочной кампании в районе. Как проинформировал руководитель муниципалитета, скошено и обмолочено 17270 га  зерновых и зернобобовых культур, что составляет 81,7 %. Намолочено 52314 тонн зерна при  средней урожайности 30,3 ц/га. Завершили уборку зерновых культур  10 хозяйств из 26. 

Назревшим сегодня оказался вопрос подготовки к отопительному сезону. В Цивильском районе, по словам Андрея Павлова, 39 многоквартирных домов подключено к системам централизованного теплоснабжения, 429 имеют индивидуальное отопление. Из 36 объектов социальной сферы 7 подключено к системе централизованного теплоснабжения, 29  имеют топочные. На сегодняшний день 16 источников тепловой энергии на территории Цивильского района, отапливающие жилищный фонд и объекты социальной сферы, подготовлены к зимнему периоду. На 212 объектов жилищного фонда оформлено паспорта готовности. Дата начала отопительного сезона 2017-2018 годов пока не установлена. 

Не менее злободневным стало обсуждение участия жителей в благоустройстве через инициативное бюджетирование. Так, в городе Цивильске объявлены электронные аукционы на выполнение работ по благоустройству дворовой территории по ул. Никитина, д. 6а и Бульвар Парковый, д. 4 в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», а также по устройству центральной городской площади по ул. Никитина, д. 1. Жители Чурачикского поселения при помощи инициативного бюджетирования собираются установить на стадионе «Урожай» спортивную площадку. Было обращено внимание на ремонт клуба: в настоящее время идет работа по проекту, в 2018 году начнутся работы. Волновали сельчан проблемы водоотведения, освещения улиц, на что получен ответ, что работы идут в этих направлениях поэтапно. На вопрос о возможности ремонта школы, Андрей Павлов ответил, что в 2017-2018 годах необходимо утвердить проект, тогда в 2019 году начнутся работы. Также в ходе встречи обсуждались вопросы несанкционированных свалок, благоустройства улиц и кладбища. 

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика