Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Единый информационный день в Батыревском районе

14:20 20 сентября 2017 г.

20 сентября 2017 года в Батыревском районе прошел Единый информационный день. В ходе встречи с населением обсуждены различные темы, в том числе ход уборочных сельскохозяйственных работ и организация сельскохозяйственных ярмарок, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года,  реализация проектов по формированию комфортной городской среды, развитие инициативного бюджетирования.

В рамках Единого информационного дня район посетили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и  заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева.

В сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова министр ознакомился с объектами, которые строятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Батыревского сельского поселения (сквер по улице Советской и благоустройство дворовых территорий по улице Гагарина).

Будущий сквер располагается рядом с культурно-досуговым центром АУ «Централизованная клубная система», что предполагает создание условий для отдыха населения, в т.ч. во время проведения массовых мероприятий в учреждении культуры. На сегодня здесь произведена разбивка территории, подготовлена песчаное основание в виде древа жизни под пешеходные дорожки из брусчатки. Строительство сквера завершится  в октябре. Подрядчиком объекта является ООО «Стройбат» (руководитель - Юрий Трофимов).

По улице Гагарина подрядчиком - индивидуальным предпринимателем Инной Рубцовой на сегодняшний день ведется ремонт проездов, произведена укладка щебеночного основания автодороги площадью более 1700 кв. метров, разбивка тротуаров, устройство оснований из щебня автомобильных парковок, устройство песчаного основания  детской площадки. Проект предполагает также наружное электроосвещение, озеленение, установку скамеек, урн и других малых архитектурных форм.

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева в сопровождении заместителя главы администрации Батыревского района – начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова ознакомилась с ходом уборочных работ в сельскохозяйственных организациях района «Красное Знамя», ООО "Агрофирма "Корма" и ООО "Агрофирма "Исток"". В ходе посещений Марина Анатольевна интересовалась с условиями труда механизаторов, сельских тружеников, задачами руководителей хозяйств по завершению уборочных работ. (Фоторепортаж)

Для сведения:

По предварительным данным администрации Батыревского района, на 20 сентября 2017 года в хозяйствах района скошено зерновых и зернобобовых культур с площади 16855 га (97,5 % от посеянного), намолочено 48902 тонн зерна, средняя урожайность составляет 29,5 ц/га.

Картофель убран на площади 456 га (41 % от посаженного), валовой сбор картофеля - 10061 тонн, урожайность - 221 ц/га.

Овощей убрано  с площади 393 га, валовой сбор - 4099 тонн, урожайность - 104 ц/га.

Подготовка почвы под озимые культуры проведена на площади 4635 (84% от запланированного посева озимых культур под урожай 2018 года), вспахано 3963 га зяби.

Продолжается сев озимых культур: на сегодня озимые посеяны на площади 3729 га (68 % от запланированного),  в т.ч. 3627 га пшеницы озимой и 102 га ржи озимой.

Уборку зерновых и зернобобовых культур завершили 25 крупных сельхозпредприятий и КФХ.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика