Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новая программа повышения квалификации руководящих работников образовательных организаций «Организация методического сопровождения образовательного процесса» успешно реализована

08:00 20 сентября 2017 г.

С 29 августа по 19 сентября 2017 г. на базе МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района впервые была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководящих работников образовательных организаций «Организация методического сопровождения образовательного процесса». Для реализации была выбрана форма - очная с применением дистанционных образовательных технологий. Руководители проявили большой интерес к данной программе, которая имеет своей целью развить и совершенствовать профессиональные компетенции директоров и заместителей директоров по вопросам управления образовательной организацией на основе организационно-методического и научно-методического сопровождения.

Программа курсов состоит из следующих модулей:

  • Социально-педагогические аспекты современного образования.
  • Организационно-методическое обеспечение системы управления ОО.
  • Комплексная безопасность образовательной организации.
  • Инновационный менеджмент в образовательной организации.
  • Экономика и финансы образования.

15 сентября 2017 состоялась выездная стажировка на базе МБОУ «Гимназия № 2» города Чебоксары по теме «Эффективные формы подготовки обучающихся к ГИА». С приветственным словом к слушателям обратилась Егорова Елена Борисовна,  заместитель директора  по УВР, которая рассказала об особенностях работы гимназии, о ее традициях, достижениях педагогов. Киселева Лариса Владимировна, заместитель директора по УВР, изложила систему работы по подготовке к государственной итоговой аттестации, к ВПР.

 Также были заслушаны доклады из опыта работы педагогов:

- Повышение качества подготовки учащихся к ЕГЭ в условиях обновления содержания и совершенствования методики преподавания предмета - Савина Т.А., учитель русского языка.

-  Готовимся к ГИА по математике -  Половкина Т.Ж., учитель математики.

- Подготовка к ГИА по английскому языку на разных ступенях школьного образования - Молякова А.Г., учитель английского языка.

- Подготовка к ГИА учащихся как методический инструментарий организации учебной деятельности - Иванова Т.П., учитель химии.

- Роль школьной библиотеки в подготовке обучающихся и педагогов к ГИА - Данилова Е.Н., педагог-библиотекарь.

Обучающиеся гимназии провели увлекательную экскурсию в «Школьный литературный музей А.С. Пушкина» на русском, чувашском, английском, немецком, французском языках. Были исполнены романсы на стихи А.С. Пушкина.

Обзор экспозиции портретов правителей России «От Рюрика до Путина» - провел Дмитриев А.Е., учитель истории и обществознания.

Содержание программы курсов реализовано в полном объеме. Слушатели искренне поблагодарили организаторов курсов (кафедру управления развитием общего и профессионального образования) и стажировки (администрацию МБОУ «Гимназия № 2» города Чебоксары), обменялись опытом работы, выразили надежду на возможность дальнейшего сотрудничества.

В соответствии с учебно-тематическим планом руководителями выполнены и успешно защищены курсовые проекты, им вручены удостоверения о повышении квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика