г. Чебоксары Чувашской Республики

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта бочча

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта бочча

17 сентября 2017 года  во Дворец спорта «Заречье» города Нижний Новгород собрались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из разных регионов России для участия в Открытом Кубке Нижегородской области.

 В турнире участвовали более 70 спортсменов из Татарстана, Чувашии, Марий-Эл, Владимирской, Ивановской, Саратовской, Ульяновской, Самарской и Нижегородской областей.

Соревнования проходили в восьми видах программ: индивидуальные ВС1, ВС2, ВС3,ВС4, ВС5, дети (с 9 лет).

За команду Чувашии выступали спортсмены чебоксарской «Спортивно-адаптивной школы»- Гаврилов Алексей (ВС1), Лунев Николай (ВС1), Самыкова Мария (ВС5), Аришева Жанна (ВС4), Сымова Екатерина (ВС4), Никитин Павел (ВС3).

 Соперниками ребят были опытные спортсмены, многократно участвовавшие в соревнованиях общероссийского и международного уровней, но наши спортсмены успешно справились с поставленными задачами.

Обладателем Кубка в классе ВС1 стал Гаврилов Алексей.

Бронзовым призеромв классе ВС1 стал Лунев Николай.

 Стоит отметить, что занятия спортом бочча дают людям с ограниченными возможностями здоровья возможность развиваться физически, позволяют инвалидам расширить круг знакомых, социализироваться в обществе, выйти за пределы своих квартир и социальных учреждений. Это общение с новыми людьми, возможность объединяться и вместе побеждать.

 

 

 



19 сентября 2017
15:14
Поделиться