Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии разыграли Кубок «Спартака» по спортивной аэробике

В Чувашии разыграли Кубок «Спартака» по спортивной аэробике

15-16 сентября в Чувашии в 17-й раз состоялся Всероссийский турнир на Кубок «Спартака» по спортивной аэробике, параллельно с этими соревнованиями уже 9-й год подряд проводится Всероссийский турнир «Юный спартаковец».

В течение двух дней на помосте столичной спортивной школы «Спартак» выступило 575 спортсменов из десяти субъектов страны: Москвы, Московской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, а также Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии. Они разыграли 35 комплектов медалей. В программу соревнований вошли такие дисциплины как: женские и мужские индивидуальные выступления, смешанная пара, трио, группа, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика.

Чувашию в турнирах представили 248 спортсменов из городов и районов республики. По итогам общекомандного зачёта в розыгрыше Кубка «Спартака» наша сборная расположилась на второй позиции. Лидерство они уступили представителям Ульяновской области.

В турнире «Юный спартаковец» спортсмены вели борьбу в четырёх возрастных группах. В трёх из них (спортсмены 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет) победный трофей достался «хозяевам» соревнований. В группе аэробистов 6-8 лет Чувашия расположилась на второй строчке. Выше оказались представители Ульяновской области.



19 сентября 2017
11:33
Поделиться