Комсомольский муниципальный округ

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова по району

Рабочая поездка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова по району

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов побывал на полях СХПК «Слава», ООО «Родина» и колхоза «Урожай». В ходе рабочей поездки ознакомился с ходом полевых работ и заготовкой кормов.

Во время встреч с руководителями вышеназванных хозяйств Александром Буслаевым, Анатолием Потемкиным и Алексеем Ершовым Александр Николаевич подробно расспросил о ходе уборочных работ в хозяйствах, видах на урожай и условиях хранения зерна.

Отметим, что хозяйства района успешно справляются с заготовкой кормов, растут объемы надоев. Из-за погодных условий уборочная кампания немного затянулась. И все прекрасно понимают, что результаты уборочной кампании будут зависеть от складывающихся погодных условий. Однако уже сегодня можно сказать, что урожайность в хозяйствах района будет не ниже уровня прошлого года. Руководители хозяйств также отметили рост объемов заготовленных кормовых культур по сравнению с уровнем прошлого года и можно с уверенностью говорить, что на зиму скот будет полностью обеспечен кормами.

В ходе рабочей поездки по Шераутскому сельскому поселению глава администрации Комсомольского района Александр Осипов проинспектировал республиканскую автодорогу «Калинино – Батырево - Яльчики» на км 70+00 по км 75+00 в Комсомольском районе. Здесь обочины смыло проливными дождями. На сегодняшний день ведутся переговоры с подрядной организацией по устранению выявленных дефектов.



18 сентября 2017
16:19
Поделиться