Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Сотрудники Госслужбы – участники Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017»

Сотрудники Госслужбы – участники Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017»

16 сентября 2017 года в Чувашской Республике, как и по всей России прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». Популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет.

В Чувашии это масштабное спортивное мероприятие проводится уже в 14-й раз. Его целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом жителей республики.

В городе Чебоксары «Кросс Нации-2017» стартовал у Монумента Матери-Покровительницы на набережной Чебоксарского залива в 11.45. В торжественном открытии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник XXIX летних Олимпийских игр, главный судья соревнований Сергей Иванов и мастер спорта России по легкой атлетике Галина Иванова.

Забег «Кросса Нации - 2017» проходил в разных возрастных категориях. Любителям лёгкой атлетики были предложены дистанции на 1, 4, 6, 8, 12 километров. Кроме того, в программе соревнований был предусмотрен и VIP-забег на 2017 метров.

Отрадно было наблюдать, что принять участие в соревнованиях вышли десятки сотен школьников и студентов, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений Чувашской Республики. Не остались в стороне от спортивного праздника и представители органов власти Чувашской Республики.

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам поспешили к месту старта столицы республики во главе с заместителем руководителя Госслужбы Алиной Елисеевой, чтобы присоединиться ко всем участникам «Кросса Нации - 2017» и поддержать атмосферу праздника. Участие Госслужбы в данном спортивном мероприятии стало уже доброй традицией.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в Ибресинском районе.

По итогам забегов определились победители и призеры, которые получили заслуженные дипломы, медали и сувениры с символикой Всероссийского дня бега. Но главный приз — хорошее настроение, заслужили все, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию.



16 сентября 2017
13:57
Поделиться