Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Три слагаемых успеха: Николай Федоров поздравил жителей Алтайского края с 80-летием региона

12:40 15 сентября 2017 г.

По приглашению губернатора Алтайского края Александра Карлина первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию региона.

В рамках праздничной программы в Парламентском центре в Барнауле состоялась встреча с Героями Социалистического Труда, почетными гражданами и ветеранами труда Алтайского края.

Первый вице-спикер СФ огласил приветствие Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко: «Эта земля с древних времен хранит память о важных исторических событиях, оказавших большое влияние на становление Российского государства. За годы своего существования край внес достойный вклад в укрепление духовного потенциала страны, взрастил плеяду выдающихся деятелей науки, культуры и искусства, которые прославили Отечество. Неоценим вклад жителей Алтайского края в победу советского народа в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенное время.

Алтайский край является одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов Российской Федерации. Обладая значительными запасами минерально-сырьевых ресурсов, уникальным туристско-рекреационным и транспортным потенциалом, широкой сетью организаций образования и науки, край динамично развивается, приумножая свои лучшие традиции.

Уверена, что вклад Алтайского края в укрепление российской государственности будет и впредь весомым и значимым.

Желаю всем добра и новых достижений на благо Отечества».

Николай Федоров вручил Почетные грамоты Совета Федерации учителю черчения, искусства и среды Мамонтовской средней общеобразовательной школы Елене Артемихиной, медицинской сестре поликлиники Тальменской центральной районной больницы Татьяне Гарш, животноводу ООО «Октябрьское» Ларисе Мамонтовой.

Благодарности Председателя Совета Федерации удостоены глава администрации Благовещенского поссовета Благовещенского района Наталья Князева, преподаватель Бийского государственного музыкального колледжа Виктор Моисеев, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «Спецстрой» (г.Барнаул) Андрей Пшеничников.

«В России сегодня 85 субъектов Федерации. И у каждого региона – своя изюминка. Если спросить жителей России о том, что они знают об Алтайском крае, то, скорее всего, получим такие ответы: «Житница России», «столица сыра и еще камнерезного искусства», «медовый край», «родина Шукшина и Титова».Все это, говоря современным языком, бренды.

Но бренды – не звезды: с неба не падают и сами собой не рождаются. Их появление на свет – результат многолетнего неустанного творческого труда и деятельной любви к родному краю. Василий Макарович Шукшин и Герман Степанович Титов, хлеборобы и пчеловоды, сыроделы и создатели уникальных изделий из камня, представители целого ряда других профессий – все своими добрыми делами прославляют малую родину.  

Для успеха в любом деле нужны добротные знания, вдохновенный труд и деятельная любовь к Родине. И все эти три слагаемых успеха у тружеников Алтайского края есть. Спасибо вам за надежность и основательность, за созидание и патриотизм», – обратился сенатор к жителям региона.

Отвечая на вопросы журналистов, первый вице-спикер СФ подчеркнул, что одним из ключевых вопросов повестки дня в работе палаты является совершенствование региональной политики и законодательства в этой сфере. В этом отношении творческие поиски оптимальных моделей развития федеративного государства и плодотворные идеи законодателей и представителей исполнительной власти Алтайского края представляют несомненный интерес для Совета Федерации, полагает парламентарий.

В завершение первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров осмотрел выставку произведений декоративно-прикладного искусства «Алтай мастеровой» и посетил краевой театр драмы имени В.М.Шукшина, где прошла праздничная программа «Алтайский край – моя судьба».

В торжественных мероприятиях также приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, депутаты Государственной Думы, делегации российских регионов и зарубежных стран. 

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

ВИДЕО (КАТУНЬ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика