г. Чебоксары Чувашской Республики

Дошколята отметили День программиста

В День программиста и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» чебоксарские дошколята отправились в увлекательный квест по основам программирования.

Более 30 воспитанников детских садов и их родителей приняли участие в увлекательном путешествии в мир информационных технологий, посетив компьютерный класс школы №49.

 В ходе квеста ребята узнали принципы, которые применяются при написания программ, сформулированых в виде коротких тезисов, которые объясняют на каких "китах" лежат современные языки программирования.

Кроме того, для малышей была проведена экскурсия по школе: ребята осмотрели кабинеты химиии, географии, математики, истории, побывали в спортзале, в учебной мастерской и в кабинете домоводства.

Отметим, в детских садах города ведется полноценная подготовка детей к школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Благодаря активному взаимодействию образовательных учреждений и родительской общественности создается единое образовательное пространство и дошколятам легче адаптироваться предстоящим им в будущем условиям.

 

 

 

 



14 сентября 2017
13:27
Поделиться