г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарская школа - участник Всероссийского съезда организаций, реализующих инновационные проекты и программы

Чебоксарская школа - участник Всероссийского съезда организаций, реализующих инновационные проекты и программы

На прошлой неделе чебоксарская школа № 40 приняла участие во Всероссийском съезде участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы. Он был проведен в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016–2020 гг.»

Работа съезда проходила в форме конференции и секционных заседаний, где были представлены лучшие практики инновационной деятельности школ - грантополучателей 2016 и 2017 годов.

В секции «Инновационные программы воспитания и социализации обучающихся» свои проекты представили 17 инновационных общеобразовательных организаций, в том числе и столичная школа № 40  по теме «Разработка и апробация модели сетевого взаимодействия образовательных организаций общего и профессионального образования в рамках внедрения и реализации инновационных программ воспитания обучающихся».

Информация о реализации проекта, включая ссылки на проводимые мероприятия и проекты разработанных документов школы, размещаются на специально созданном баннере сайта школы. Также они представлены на сайте www.конкурсшкол.рф, в методическую сеть которой может вступить любая организация.

Отметим, что в съезде также принимали участие представители Минобрнауки России, ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования: ФГБУ «Российская академия образования», ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и др.

 

 

 



13 сентября 2017
08:28
Поделиться