г. Чебоксары Чувашской Республики

15 учителей столичных школ получили денежное поощрение Главы Чувашской Республики

15 учителей столичных школ получили денежное поощрение Главы Чувашской Республики

15 педагогов столичных школ получили ежегодное денежное поощрение за подготовку победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Распоряжение «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике» подписал Глава Чувашской Республики. 

Поощрение в размере 250 тысяч получили преподаватели гимназии № 5 и школы № 55. Поощрение в размере 150 тысяч рублей получили преподаватели 10 общеобразовательных учреждений: пять учителей лицея № 44, два преподавателя лицея № 3,  1 учитель гимназии № 5, школы № 24 и школы № 20. Также поощрение в размере 75 тысяч рублей получил ещё один преподаватель гимназии № 5.

Также два учителя чувашского языка и литературы столичных общеобразовательных учреждений: школы № 62 и лицея № 4 получили денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. Они получили поддержку за подготовку победителей и призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе, организаторами которых являются органы исполнительной власти субъектов РФ. 

 

 



12 сентября 2017
16:20
Поделиться