г. Чебоксары Чувашской Республики

В комплексном центре г. Чебоксары продолжается акция «Дары осени»

В комплексном центре г. Чебоксары продолжается акция «Дары осени»

В комплексон центре социального обслуживания населения г. Чебоксары началась ежегодная акция «Дары осени» по доставке овощей получателям социальных услуг учреждения.

Она проходит в соответствии с планом мероприятий по подготовке к Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Суть социальной акции — помочь нуждающимся пенсионерам и инвалидам подготовиться к зиме. А именно — заготовить овощи на хранение. У большинства бабушек и дедушек нет собственных приусадебных участков, или же они не могут выращивать для себя урожай в силу возраста и здоровья.

На сегодняшний день все принятые заявки от получателей социальных услуг удовлетворены: доставлено более 800 кг картофеля, более 60 кг репчатого лука и более 10 кг сладкого перца. Члены мобильной бригады закупали овощи и картофель на сельскохозяйственных ярмарках по доступным ценам и доставляли до потребителя.

Пожилые люди и инвалиды благодарны за ежегодную акцию по закупке овощей на зиму и его доставку на дом. Проводимая акция дает уверенность обслуживаемым пенсионерам и инвалидам в том, что они всю зиму будут обеспеченны продовольственными запасами.

За более подробной информацией можно обратиться в диспетчерскую службу АУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а., тел: 51-27-80.

 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ:

10:37 05 сентября 2017 г. Комплексный центр г. Чебоксары проводит благотворительную акцию «Дары осени»



12 сентября 2017
13:42
Поделиться