г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках проекта «Ни хао» столичные дошколята изучают китайскую культуру и язык

В рамках проекта «Ни хао» столичные дошколята изучают китайскую культуру и язык

Дошкольные учреждения города активно взаимодействуют с различными образовательными организациями, как на всероссийском, так и на международном уровне. Так, столичный детский сад № 8 совместно с Аньхойским университетом Китайской Народной Республики разработали проект «Ни хао», в рамках которого чебоксарские дошколята знакомятся с культурой и языком восточной страны.

Свой опыт работы в этом направлении на Международной научно-практической конференции «Межцивилизационный диалог в научном творчестве и общественной деятельности Иакинфа Бичурина», прошедший на днях в ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, представила руководитель детского сада №8 Елена Яндимиркина. Её доклад «Основы китайской культуры и языка в дошкольном учреждении. Проект Ни хао» был представлен на дискуссионной площадке «Воспитательный потенциал созидательного духа Н.Я. Бичурина – гражданин мира».

Целью конференции, по словам Елены Яндимиркиной, был не только обмен опытом, но и поиск новых возможностей. В частности, дошкольному учреждению удалось договориться о сотрудничестве с одним из участников, преподавателем китайского языка, который продолжит работу по обучению дошколят культуре и языку "Поднебесной".

 



11 сентября 2017
11:53
Поделиться