Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздрав Чувашии: «Все на старт!»

Минздрав Чувашии: «Все на старт!»

9 сентября команда Минздрава Чувашии приняла участие в 79-ой Республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия».

Спортсмены, школьники, журналисты и чиновники. Принять участие в эстафете мог каждый желающий. Несмотря на дождливую погоду,  стадион был полон.

В традиционном вип-забеге принял участие министр здравоохранения  Чувашии Владимир Викторов. Министр отметил, что спорт для него – неотъемлемая часть жизни. «Летом – это волейбол и велосипед, зимой – лыжи. Ну и, конечно, ежедневные пешие прогулки. В современном темпе жизни очень важно не забывать про спорт», - отметил Владимир Викторов.

Вместе с министром четырёхсотметровый марш-бросок совершили его заместители – Алексей Кизилов и Светлана Ананьева.

Алексей Кизилов отметил, что его день начинается с зарядки и пробежки.  Светлана Ананьева добавила, что времени на спорт порой не хватает, поэтому, при каждой возможности, на работу она ходит пешком.

Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» в этом году проходит в 79-й раз.

Говоря об её истории, нужно отметить, что впервые она  прошла 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. По понятным причинам, во время Великой Отечественной войны, эстафета не проводилась, как и дважды в предвоенные годы – из-за непогоды. В последние годы проведению эстафеты не мешали даже проливные дожди.

Эстафету «СЧ» не зря называют одним из самых статусных соревнований в спортивном календаре Чувашии. По охвату участников она твердо входит в первую тройку  наряду с «Лыжней России» и «Кроссом нации». Несколько лет подряд эстафета начинается с массового забега, в котором принимает участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители министерств и ведомств, депутаты Госсовета Чувашии.



09 сентября 2017
14:15
Поделиться