Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова празднуют новоселье

В Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова празднуют новоселье

8 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие кабинета врача общей (семейной) практики по ул. К. Иванова, 79/16. В торжествах по случаю открытия кабинета приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, главный врач Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова Татьяна Спиридонова, директор по производству ООО «Отделфинстрой», председатель Совета отцов г. Чебоксары Алексей Мурыгин, директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Федорова и жители микрорайона.

Светлана Ивановна в своем выступлении поздравила с открытием кабинета. Отметила, что отныне появилась возможность получать качественную медицинскую помощь на территории проживания: «В этом кабинете будет вести прием молодой специалист – врач общей практики. Отрадно, что в медицину приходят новые квалифицированные кадры». Заместитель министра рассказала о работе профильного ведомства по улучшению качества жизни населения республики путем создания условий для получения медицинской помощи в шаговой доступности, открытием новых современных поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. «Хотелось бы, чтобы население обращалось в медицинские учреждения больше в профилактических целях, реже болело. Ведите здоровый образ жизни, вовремя проходите диспансеризацию, правильно питайтесь и можно добиться этой цели», - призвала Светлана Ананьева.

Вновь открывающийся кабинет врача общей практики призван приблизить качественную медицинскую помощь к прикрепленному населению двух терапевтических участков с численностью более 3, 5 тыс. человек. Здесь будет осуществляться оказание первичной медико-санитарной помощи двумя врачами общей практики. В процедурном кабинете медицинской сестрой будет производиться забор крови на клинические анализы и инъекции по назначению врача. В кабинете ВОП созданы все условия для прохождения первого этапа диспансеризации.

«А второй этап диспансеризации можно пройти в поликлинике по улице К. Иванова, 14. Там же оказывается специализированная медицинская помощь и проводятся необходимые диагностические исследования. Наше медицинское учреждение располагает подразделениями разной направленности для оказания всех видов амбулаторной медицинской помощи на обслуживаемой территории», - отметила главный врач Татьяна Спиридонова. Татьяна Константиновна поблагодарила высоких гостей мероприятия за поддержку, жителей микрорайона за активную гражданскую позицию. «Кабинет врача общей практики по улице К. Иванова, который сегодня вновь открывает свои двери, является одним из первых учреждений, оказывающих первичный прием пациентов на территории их проживания, открытых в Чебоксарах 15 лет назад. В силу разных причин последние два года он не работал. Летом этого года в ходе встреч с прикрепленным населением, выяснилась необходимость возобновления работы учреждения. Благодаря поддержке Министерства здравоохранения республики во главе с Владимиром Николаевичем Викторовым, компании «Отделфинстрой» в лице Алексея Валентиновича Мурыгина удалось удовлетворить просьбу жителей домов третьего и четвертого терапевтического участков. Спасибо Вам за это!».

В официальной части мероприятия от имени прикрепленного населения выступила Марина Иванова. Жительница микрорайона выразила сердечную благодарность в адрес Минздрава Чувашии, администрации Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова за реализацию идеи по возобновлению работы кабинета, строительной компании за красивый ремонт и оформление фасада.

С разрезанием красной ленточки кабинет семейной медицины официально начал прием пациентов. Жители близрасположенных домов поспешили осмотреть обновленный кабинет приема врача общей практики. «Это же все наше родное! Родные стены, родные медсестры, врачи. Мы так рады, что снова будем ходить сюда!», - выразила восторг жительница одного из домов по К. Иванова Надежда Уракова. «Как было неудобно тесниться в кабинете врача общей практики по ул. Красина! Мой муж – инвалид, и я часто сопровождаю его к врачам. С открытием этого кабинета нам станет лучше жить! Спасибо всем, кто принимал решение о возобновлении приема врачей здесь, тем, кто отремонтировал. Я очень рада!» - поделилась жительница частного сектора Зинаида Ласкина.



08 сентября 2017
19:07
Поделиться