г. Чебоксары Чувашской Республики

Дворцы культуры города Чебоксары приглашают в кружки и в творческие коллективы

В городе Чебоксары 4 муниципальных культурно-досуговых учреждения. В них работает более 160 клубных формирований и любительских объединений для жителей разных возрастных категорий. Здесь каждый может развить свои художественные, танцевальные, музыкальные, вокальные, театральные, спортивные способности, а также попробовать себя в иных направлениях.

На сегодняшний день во Дворце культуры им П.П. Хузангая функционируют 34 клубных формирования, из них 12 коллективов со званием «народный».

11 вокальных, 9 хореографических, 4 театральных, 3 спортивных, 1 хоровой коллективы, 2 клубных формирования занимающихся ИЗО, 2 интенсивно-развивающих клуба для детей, 1 кружок обучения на струнных инструментах, 1 клуб знакомств – все это представлено в одном из самых больших Дворцов культуры города Чебоксары.

В новом творческом сезоне во Дворце культуры открыт набор по следующим направлениям: 

  •                Вокальное: народное и популярное пение, хоры (0+)
  •                Хореографическое: классика, спортивные (в том числе бальные), эстрадные танцы, брейк-данс, танцы народов мира (0+)
  •                Театральное (русский и народный театр) (0+)

Во Дворце с радостью встретят Вас и Ваших детей и ответят на любые вопросы.

Контактный телефон: 23-04-53, 49-03-09

 

Централизованная клубная система города Чебоксарыимеет в своем составе несколько филиалов: ДК «Ровесник», ДК «Южный», Клуб «Нарспи», Информационно-культурный центр  пос. Сосновка, Клуб «Заволжский», Клуб «Северный»

Здесь действуют более 50 клубных формирования с количеством участников около 1 000 человек. В Централизованной клубной системе  действуют 14 творческих коллективов со званием «народный», которые являются гордостью учреждения. В их репертуаре яркие, разно жанровые композиции. География выступлений выходит далеко за пределы города и республики.

На сегодняшний день в филиалах учреждения открыты наборы на такие направления как: изобразительное, декоративно-прикладное, театрально искусство, хореография, фольклор, вокал, инструментальные, развивающие клубы, клубы по интересам, представлен широкий спектр услуг для семейного отдыха и физкультурно-оздоровительных практик.

Контактный телефон: 23-04-64.

 

Дворец культуры «Салют» открывает 31-й творческий сезон.

В 2017 году в здесь действуют 42 клубных формирования. 13 из них имеют почетное звание «народный». Здесь каждый сможет выбрать свой вид творчества.

В настоящий момент идет запись в кружки. Взрослые и дети выбирают, какое занятие выбрать по нраву.

Из 26 бюджетных формирований половина – для детей до 14 лет, 8 коллективов рассчитаны на участников пенсионного возраста, для молодежи работают как вокальные, так и хореографические коллективы, имеющие почетное звание «народный»: ансамбль бального танца «Дуэт», ансамбль эстрадного танца «Меридиан», вокальный ансамбль «Родные напевы»,   театр юного зрителя,   ансамбль эстрадного танца «Меридиан»оркестр духовых инструментов,  ансамбль казачьей песни «Вольница»фольклорный ансамбль «Забава»,    оркестр народных инструментов «Отрада»,   хор ветеранов «С песней по жизни»,   хор ветеранов «Надежда»,   хор ветеранов  «Волжанка»,  детский танцевальный ансамбль «Радость».

Клуб исторической реконструкции «Драконы морей» ежегодно выезжает на соревнования и фестивали как российского, так и международного уровня. Коллектив принял участие в крупнейшем событии реконструкции истории России на международном Крымском военно-историческом фестивале.

Вокально-эстрадная студия «Мечта» объединяет более семидесяти детей и подростков, увлеченных вокалом. Для самых юных любителей эстрадного пения начинает работать студия «Нотки».

Любителей танцев народов Кавказа приглашает хореографический ансамбль «Дети гор».

Дворец работает ежедневно без выходных.

Контактный телефон: 23-06-15, 23-06-16.

 

Дворец культуры «Акация» находится в поселке Новые Лапсары г. Чебоксары и является единственным культурно-досуговым центром поселка. В кружках и секциях Дворца занимаются как взрослые, так и дети. Широко представлены следующие жанры: эстрада, хореография, народное пение, аэробика и т.д. В ДК имеется спортзал, что привлекает жителей поселка к занятиям физкультурой и спортом. Во Дворце функционирует 23 клубных формирования с общим количеством участников 370 человек.

Объявлены наборы в следующие коллективы:

  •                Студия индийского танца «Лимура»
  •                Вокальная студия «Квинтольки»
  •                Русские народные песни
  •                Народный ансамбль эстрадного танца «Локинэ»
  •                Студия театрального и актерского мастерства «Амплуа»
  •                Детская хореографическая студия «Лаки дейз»
  •                ИЗО – студия «Палитра»
  •                Секции волейбола, мини – футбола, настольного тенниса
  •                Клуб настольных игр
  •                Обучающий клуб для детей

Контактный телефон: 50-63-65

 



08 сентября 2017
17:12
Поделиться