«Формирование современной городской среды»: В Ленинском районе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках приоритетного проекта

В Чебоксарах продолжается реализация проектов по федеральной программе «Формирование современной городской среды». В 2017 году  в рамках программы в Ленинском районе будут благоустроены дворы по пр. 9 пятилетки, И. Яковлева, Ленина, ул. Короленко, Петрова, Совхозная, Хевешская и т.д.

На ул.  Хевешская  капитальный ремонт территории, ограничен домами 27, 29, 31А, 31, 33. Сегодня здесь вовсю кипит работа. Рабочие демонтировали старые бордюры, спилены аварийные деревья, ведутся подготовительные  работы по обустройству парковок и строительству тротуаров, ремонту дорог, установке новых бордюрных камней, также  на данном объекте планируется асфальтировка хоккейной площадки из мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Детские и спортивные площадки, являются важным элементом благоустройства придомовой территории, поэтому здесь предусмотрена замена и установка малых архитектурных форм (МАФ). Специалисты ЗАО “Завод игрового спортивного оборудования "Romana" установят скамейки с урнами, игровые снаряжения, спортивные тренажеры согласно пожеланиям жителей.

- Мы очень рады, что сегодня в  городе Чебоксары работает программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой  собственники  совместно с городскими властями могут благоустроить дворы, и  в результате получить то, что хотят жители. Каждый день смотрю в окно, и вижу, как меняется наш двор» – сказала пенсионерка Мария Николаева.



06 сентября 2017
16:02
Поделиться