Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка»

14:48 06 сентября 2017 г.

В целях сохранения и развития чувашского языка как важнейшего национального признака и основы всей духовной культуры Чувашской Республики,  выявления и поддержки талантливых педагогов дошкольных образовательных организаций и педагогов общеобразовательных организаций, распространения их передового опыта работы в условиях двуязычия с 24 мая года по 22 августа 2017 года Чувашским республиканским институтом образования был проведен республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка» (на чувашском языке).

В конкурсе приняли участие 40 педагогов дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Аликовского, Вурнарского, Канашского. Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Шумерлинского районов, городов Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, реализующих программы дополнительного образования по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе, владеющие чувашским языком.

На конкурс представлены методические разработки на чувашском языке, имеющие педагогическую ценность (сценарии развлечений, мастер-классов, дидактические материалы и др.). По результатам оценивания жюри конкурса победителями стали:

Яковлева Алевтина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Чагасьская ОСШ» Канашского района;

Комиссарова Алина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Таутовский  детский сад №3 «Колосок» Аликовского района;

Николаева Елена Геннадьевна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 «Ромашка» Урмарского района.

Организаторы конкурса уверены, что участие в конкурсе способствует не только развитию творческого потенциала и повышению профессиональной компетентности педагогов, но и обогащению содержания, форм и методов работы по развитию чувашской разговорной речи детей дошкольного возраста и созданию условий для их воспитания и развития в условиях двуязычия и многоязычия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика