г. Чебоксары Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются "Уроки безопасности"

В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются "Уроки безопасности"

В рамках месячника по пожарной безопасности в чебоксарских детских садах с целью обучения детей мерам пожарной безопасности проводятся тематические занятия и встречи с представителями МЧС.

На днях старший инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества провела с столичными дошколятами беседу по правилам пожарной безопасности, рассказала малышам, как вести себя в экстремальных случаях и какие меры нужно соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Для наглядности, ребята вместе со старшим инструктором-пожарным рассмотрели противопожарный инвентарь, примерили на себя жароотталкивающий костюм и каску, сыграли в игру «Смелый спасатель».

Также педагоги вместе с детьми продемонстрировали представителям пожарной службы слаженную работу в ходе тренировочной учебной эвакуации.

Напомним, что в целях профилактики детского дорожного травматизма в Чебоксарах в преддверии нового учебного года также проходит акция «Внимание дети!». Инспекторы ГИБДД и педагоги образовательных учреждений города организуют для детей дополнительные занятия, различные конкурсы и викторины по теме безопасности на дороге.

 



04 сентября 2017
11:49
Поделиться