г. Чебоксары Чувашской Республики

94-летие образования патрульно-постовой службы полиции отметили в Чебоксарах

94-летие образования патрульно-постовой службы полиции отметили в Чебоксарах

Сегодня, 2 сентября, свой праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации. В УМВД России по городу Чебоксары прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 94-летию образования патрульно-постовой службы полиции, в котором приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Сергей Неяскин, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов, глава администрации города Алексей Ладыков.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил патрульных за их сложную и ответственную работу, связанную с охраной правопорядка на территории Чувашии.

Сергей Дмитриевич отметил особо отличившихся на посту сотрудников ведомства, вручил им очередные звания, почетные грамоты и благодарности.

В своем поздравлении заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов отметил ответственную миссию, которую ежедневно выполняют сотрудники патрульно - постовой службы полиции: «Благодаря Вашей самоотверженной и слаженной работе мы уверенны в безопасности наших горожан. Неся службу, вы боретесь с преступностью на благо нашего народа!».

С 94-ой годовщиной образования патрульно-постовой службы полиции поздравил также глава столичной администрации Алексей Ладыков. Он подчеркнул, что  сотрудничество местного самоуправления и  службы полиции дает свои результаты. «Сегодня город Чебоксары входит в десятку самых безопасных городов страны, и большую роль в этом играете вы, сотрудники патруль-постовой службы», - сказал Алексей Ладыков. Глава администрации также отметил, что совместные проекты, такие, как приобретение беспилотных летательных аппаратов и передвижных пунктов полиции, работа народной дружины тоже дают свои плоды: по городу снижается преступность, люди чувствуют себя в безопасности. «Сегодня хочется выразить вам слова благодарности за ваше мужество, терпение, самоотверженность, за то, что вы первыми реагируете на совершение преступлений, проводите большую профилактическую работу по предупреждению правонарушений», – отметил Алексей Ладыков.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, укрепление законности и правопорядка многим сотрудникам были вручены почетные грамоты администрации города Чебоксары и благодарственные письма.

Всего за образцовое выполнение служебных обязанностей в этот день было отмечено более 40 сотрудников внутренних дел.

Справочно:

Деятельность патрульно-постовой службы началась 2 сентября 1923 года, после объявления «Инструкции постовому милиционеру». Сегодня сотрудники данного подразделения продолжают исполнять обязанности, поставленные им в те годы. Их основные задачи с тех пор не изменилась - это уличная охрана правопорядка и немедленное реагирование на любые происшествия. Чувашские сотрудники патрульно-постовой службы только за этот год предотвратили и раскрыли сотни преступлений, спасли десятки человеческих жизней.



02 сентября 2017
15:23
Поделиться