Куславкка муниципаллă округӗ

Участие МБОУ "Еметкинская СОШ" во Всероссийском субботнике "Зеленая Россия"

Участие МБОУ "Еметкинская СОШ" во Всероссийском субботнике "Зеленая Россия"

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в нашей школе прошли мероприятия по санитарной уборке и благоустройству пришкольной территории. Акция проводилась в целях привлечения школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к природе и чистоте своего села.

2 сентября прошла  общешкольная линейка, где участники субботника (учащиеся, учителя и техперсонал) были ознакомлены с планом  работы  и проинструктированы по технике безопасности во время работы на субботнике.

Дружно, с хорошим настроением, вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию. Каждый  класс работал на прикрепленных цветниках: убирали засохшие цветы, сорняки, проводили обрезку многолетников, собирали семена цветов.  Также был собран мусор, старая трава на территории хоккейной коробки. Часть ребят перекопала  грядки. Техперсонал косил траву на пришкольном участке.

Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.



02 сентября 2017
11:20
Поделиться