Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Команда Минздрава Чувашии во главе с министром Владимиром Викторовым приняла участие в старте Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

Команда Минздрава Чувашии во главе с министром Владимиром Викторовым приняла участие в старте Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

2 сентября коллектив Министерства здравоохранения Чувашской Республики во главе с министром Владимиром Викторовым принял участие в торжественном старте  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который состояля в Берендеевском лесу г. Чебоксары. В этом году акция проводится в юбилейный пятый раз. Организатором этого массового экологического мероприятия выступает общественное движение «Зеленая Россия».

Коллектив Минздрава Чувашии является ежегодным участником данной акции. Сегодня сотрудники министерства помогли очистить  парковую зону от сухих веток и деревьев, от накопившегося за лето мусора.

"Здорово, что мы присоединились к Всероссииской акции. Мы возвращаемся к хорошим традициям субботников, когда во внерабочее время общаемся и помогаем сделать чище наш общий дом", - отметил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Субботники пройдут со 2 по 30 сентября под девизом «Все на генуборку страны!». Мероприятия призваны консолидировать усилия всех граждан по уборке территорий родного города от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В Чебоксарах субботники пройдут ещё на четырех площадках: в парке «Роща Гузовского», Дубовой роще, Бауманском лесу и Заволжье на озере Изъяр. Экологические мероприятия также пройдут в районах и городах Чувашии.

 



02 сентября 2017
10:30
Поделиться