Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Игнатьев: «Мы гордимся спортсменами и тренерами, которые представляют республику на престижных международных соревнованиях»

Михаил Игнатьев: «Мы гордимся спортсменами и тренерами, которые представляют республику на престижных международных соревнованиях»

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со спортсменами, занявшими призовые места на крупных международных соревнованиях и их наставниками.  

Встреча состоялась в Доме Правительства, на нее были приглашены медалисты Всемирной летней Универсиады - спортивные гимнасты  Евгения Шелгунова и Владислав Поляшов, победитель Всемирных игр в спортивной аэробике Алексей Германов, тренеры Людмила Марунова, Ирина Рудяну, Анатолий Васильев, Оксана Дьячук. На встрече также присутствовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.  

Глава республики поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международных соревнованиях, и выразил уверенность в том, что впереди их ждет еще немало громких побед.

«Мы гордимся спортсменами, которые представляют республику на престижных международных соревнованиях и благодарны их тренерам и родителям», - сказал Михаил Игнатьев.

Он отметил, что в Чувашии серьезное внимание уделяется массовому и профессиональному спорту, созданию современной спортивной инфраструктуры, проведению спортивных мероприятий, подготовке спортивного резерва и поддержке спортсменов и их тренеров. По оценке Минспорта России, республика входит в первую пятерку регионов России по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Ежегодно в регионе проводится около 350 официальных соревнований, порядка 50 из них – всероссийского масштаба и не менее одного – международного уровня. В национальные сборные команды входят более 150 спортсменов.  

Глава Чувашии подчеркнул, что за высокие спортивные достижения спортсменам и тренерам назначаются единовременные денежные выплаты и ежемесячные стипендии. Он также поручил Минспорту Чувашии в ближайшее время подготовить предложения для внесения коррективов в Постановление Кабинета Министров «О государственной поддержке спортсменов и тренеров Чувашской Республики». Предложил расширить перечень официальных международных соревнований, по результатам которых спортсменам предусматриваются денежные вознаграждения.

Далее состоялась беседа Михаила Игнатьева со спортсменами и тренерами, в ходе которой они высказали свои предложения и пожелания, обменялись мнениями, обсудили планы на ближайшее время в части подготовки к новым соревнованиям.



31 августа 2017
17:50
Поделиться