г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре поздравили многодетную семью Гороховых с рождением седьмого ребёнка

2017 год объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца. В его рамках в отделе ЗАГС города Алатыря проходит множество ярких и значимых мероприятий. И последний день лета, конечно же, не стал исключением. Сегодня здесь состоялась торжественная регистрация рождения седьмого ребёнка в семье Сергия Владимировича и Ольги Валерьевны Гороховых. Обряд «Имянаречение» провела главный специалист-эксперт отдела Татьяна Мурьева. По сложившиеся уже традиции семейный праздник прошёл под девизом «Крепка семья – крепка Чувашия!» и был приурочен к 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния.

Вместе с семьёй Гороховых, которая была на торжестве в полном составе, их семейное счастье разделили заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Алексей Вязов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева.

Семья Гороховых, которая в этом году отмечает «кружевную» свадьбу, образовалась 14 июля 2004 года. А спустя год у супругов родился первенец – сын Павел. Позже на свет появились ещё пятеро детей –  Анна, Стефан, Мария, Николай и Иоанн. 2017 год, объявленный в Чувашии Годом Матери и Отца, подарил молодой паре ещё одно чудо – прекрасную дочурку. Для своей маленькой крохе родители выбрали древнерусское имя – Любовь, означающее «любовь», как чувство и добродетель. «В нашей семье царит мир, уважение, понимание и, конечно же, любовь. Мы очень сильно любим своих детей, ведь дети – это цветы жизни, которые украшают нашу жизнь и наполняют её смыслом»,  говорят супруги Гороховы.

Стоит также сказать, что главу семейства – С.В. Горохова в Алатыре многие знают, как диякона Сергия. Он является руководителем миссионерского отдела Алатырской епархии. Имея за плечами консерваторское образование, отец Сергий известен в нашем городе ещё и как замечательный исполнитель духовных, народных, патриотических песен. Любовь к пению он прививает и своим детям. Замечательным подарком для всех собравшихся стало их совместное исполнение «Гимна семьи».

Поздравляя супругов Гороховых с их семейным праздником, Алексей Вязов в торжественной обстановке вручил им поздравительный адрес от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, цветы и подарки.

От имени главы администрации города Алатыря Александра Герасимова и от себя лично семейство Гороховых поздравила Вероника Исаева. Отец Сергий, несмотря на занятость, является частым гостем городских мероприятий, где не только исполняет патриотические песни, но и ведёт беседы с молодёжью о нравственности, семейных ценностях. Вручая памятные подарки, Вероника Алексеевна поблагодарила священнослужителя за ту важную работу, которую он проводит в городе, пожелала ему и его родным счастья, здоровья, благополучия.

Право вручить первый документ – свидетельство о рождении родителям маленькой Любови было предоставлено начальнику городского отдела ЗАГС, председателю Совета женщин города Юлии Каюковой. Выполняя эту приятную миссию, она  искренне поздравила супругов с этим важным событием в их жизни, а малышке пожелала расти здоровой и счастливой, чтобы радовать своих родных и близких. И детям, и родителям она вручила подарки.

Череду поздравлений затем продолжили председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина и мама Ольги Гороховой Елена Першина.

В завершение торжественного мероприятия была сделана на память фотография всех участников праздника, которая будет долго напоминать о столь знаменательном событии в жизни семьи Гороховых.

 Фоторепортаж



31 августа 2017
16:50
Поделиться