г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В мир знаний – через библиотеку

Первого сентября трели школьных звонков возвестят о  начале  нового учебного года, о первом  осеннем празднике – Дне знаний. Это добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки Алатырской централизованной библиотечной системы не останутся в стороне.Готовясь к началу нового учебного года, библиотекари направляют свои усилия на создание в библиотеках комфортной информационной среды. Информированность — первый шаг к вовлечению детей в процесс чтения за пределами школьной программы.

По сложившейся традиции, в рамках праздника, в библиотеках пройдут Дни открытых дверей «В мир знаний – через библиотеку».Ребят будут ждать красочно оформленные книжные выставки, пройдут познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии по библиотеке.Здесь будут представлены книги по всем предметам школьной программы в занимательной форме. Особое внимание — первоклассникам. Начинающим школьникам расскажут, что библиотеки — их верные друзья и помощники в учебном процессе. Для самых маленьких читателей будет устроен настоящий парад детских книг.

Коллектив городских библиотек искренне поздравляет своих читателей - учащихся и учителей, студентов и преподавателей с этим замечательным праздником и приглашает за новыми знаниями в библиотеки!



31 августа 2017
11:52
Поделиться