Проект «Формирование комфортной городской среды»: в Ленинском районе начались работы по благоустройству дворовых территорий

Проект «Формирование комфортной городской среды»: в Ленинском районе начались работы по благоустройству дворовых территорий

В Ленинском районе приступили к благоустройству дворовых территорий  по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Комфортная жизнь для чебоксарцев начинается с ухоженных улиц и уютных дворов, и это один из приоритетов для администрации г.Чебоксары. В рамках программы «Формирование современной городской среды»  в Ленинском районе в 2017 году запланировано комплексное благоустройство 12 дворовых территорий многоквартирных домов с привлечением средств федерального бюджета.

В 2017 году будут благоустроены дворы по пр. 9 пятилетки, И. Яковлева, Ленина, ул. Короленко, Петрова, Совхозная, Хевешская и т.д. На сегодняшний день подрядные организации уже приступили к выполнению работ по демонтажу бордюрного камня, ведутся подготовительные  работы по обустройству парковок и строительству тротуаров, ремонту дорог и озеленению. Также на этих объектах предусмотрена замена и установка малых архитектурных форм (МАФ). Специалисты ЗАО “Завод игрового спортивного оборудования "Romana" установят скамейки с урнами, игровые снаряжения, спортивные тренажеры.

Напомним, что общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы по г.Чебоксары на 2017 год составляет более 161 млн.руб., в том числе из федерального - около 140 млн.руб.; республиканского - 10,5 млн.руб.; городского - 11,3 млн.руб.

Как отметил и.о. главы администрации Ленинского района Максим Андреев: «Приглашаю всех горожан нашего района активно участвовать в программе: проводите общие собрания собственников многоквартирного дома (не менее 50% собственников), получайте согласие 2/3 жильцов, оформляйте протокол, и ваша дворовая территория обязательно будет включена в программу благоустройства. Все зависит от вас самих, от вашего желания сделать двор комфортным и уютным».



30 августа 2017
14:23
Поделиться