Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

26 августа стартовал месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017»

26 августа стартовал месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017»

В субботу, 26 августа, стартовали ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции  «Дары осени». Торжественные открытия ярмарки проходили на основных площадках городов и сопровождались концертами артистов эстрады и народного творчества.Для пенсионеров и инвалидов организована бесплатная доставка картофеля и овощей. Кроме продажи картофеля и овощей горожанам предлагались мед, сыры и молочная продукция, саженцы и др.

Цены на сельхозпродукцию установлены в среднем на 30% ниже, чем  средние цены в крупных розничных торговых сетях. В этом году картофель на ярмарках продавался по 12-16 рублей за кг, морковь за 20-25 рублей, лук за 20-25 рублей, свекла за 15-30 рублей, капуста за 7-12 рублей.

Для проведения месячника определены наиболее востребованные торговые площадки - 3 в г. Чебоксары , 6 в Новочебоксарске, 5 в Алатыре и по одной в Канаше и Шумерле. В большинстве муниципальных районов республики также организованы сезонные сельскохозяйственные ярмарки.

Для сельхозтоваропроизводителей на всех торговых площадках республики предусмотрена продажа продукции с автотранспорта, торговые места предоставляются бесплатно.

Открытие месячника в столице состоялось на территории ООО «ТК «Северная ярмарка» по пр. Московский, 40а, (Северо-Западный район),  «ООО «ДАР» по ул. 324 Стр. дивизии, 22 (Калининский район) и на ОАО «ТК Николаевский по ул. Николаева, 14 «а» (Ленинский район) с участием официальных лиц администрации города Чебоксары.

Напоминаем, что в г. Чебоксары  организованы также дополнительные торговые площадки:

вблизи дворовых территорий многоквартирных домов микрорайонов «Садовый», «Радужный» и «Новый город»;

около крупных магазинов и торговых центров организованы места парковки и работы автолавок (около магазинов «Смак» (пр. 9 Пятилетки, 5, ул. Гагарина, 23, пр. М. Горького, 34 «а»), около ТД «Москва» (ул. Энтузиастов, 34), около ТЦ «Питер» (ул. Университетская, 32);

для горожан, реализующих сельскохозяйственную продукцию собственного подворья в городе задействованы 21 площадка с торговыми металлическими навесами.

На площадках города Чебоксары участники ярмарки были  представлены организациями системы Чувашпотребсоюза, крестьянско-фермерскими хозяйствами, личными подсобными хозяйствами, сельскохозяйственными организации.

Ярмарочные продажи продлятся до 7 октября 2017 года.

Приглашаем местных товаропроизводителей, крестьянско-фермерские хозяйства и предпринимателей принять  активное участие в ярмарках!



28 августа 2017
14:18
Поделиться