Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Все на генуборку страны!

Все на генуборку страны!

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. Общественное движение «Зеленая Россия» приглашает выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и  провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе. В субботнике можно принять участие со 2 по 30 сентября 2017 года. В субботниках, организованных общественным движением «Зеленая Россия» принимает участие вся страна, и это событие является одним из массовых экологических мероприятий.  

Субботники пройдут под девизом «Все на генуборку страны!». Мероприятия призваны консолидировать усилия всех граждан по уборке территорий родного города от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Главная цель субботника – вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы  и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец».

В этом году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в юбилейный 5 раз.

Чувашская Республика ежегодно принимает активное участие в этой акции.

В этом году торжественный старт субботника назначен на 8 часов 00 мин. 2 сентября 2017 года в Берендеевском лесу. В этот день в районах и городах Чувашии также будут проходить субботники. В городе Чебоксары экологические акции пройдут на четырех площадках: парк «Роща Гузовского», Дубовая роща, Бауманский лес и в Заволжье на озере Изъяр.

Наш субботник – это праздник! Это отличное настроение!  Нам нужен каждый из вас!

Ждём Вас всех на площадках субботника! Вместе нам любое дело по плечу!



25 августа 2017
11:53
Поделиться