г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские детские сады посетил эксперт по функционированию и сопровождению консультационных центров

Чебоксарские детские сады посетил эксперт по функционированию и сопровождению консультационных центров

 Сегодня, 23 августа, два столичных детских сада – № 7 и № 201 посетил эксперт по функционированию и сопровождению консультационных центров Федерального института развития образования Алексей Александров.

Напомним, чебоксарские детские сады №№ 7, 201 приняли участие в престижном конкурсе среди дошкольных образовательных организаций со всей страны и получили грант в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы. Денежные средства дошкольные образовательные учреждения направили на развитие инфраструктуры и организацию работ консультационных центров, которые предоставляют методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям.

Эксперт федерального института развития образования провел консультацию  с сотрудниками детских садов по  вопросам деятельности консультационного центра, мониторинга результата деятельности консультационной службы и размещения информационных материалов в «личном кабинете» центров.

Особое внимание федерального эксперта привлекла деятельность пункта с родителями детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Он отметил программы консультационного центра, методические разработки, рекомендации по работе с детьми от 0 до 3 лет и их родителями. В завершение встречи были даны рекомендации по дальнейшей работе консультационного центра.

Справочно: Федеральный институт развития образования является федеральным оператором по функционированию и сопровождению консультационных центров в субъектах Российской Федерации.



23 августа 2017
16:24
Поделиться