г. Чебоксары Чувашской Республики

Столичные дошколята устроили флешмоб-признание своей Родине

Столичные дошколята устроили флешмоб-признание своей Родине

В День Государственного флага Российской Федерации по всей стране прошли различные акции в честь символа единства России, её истории и современности. В чебоксарских дошкольных учреждениях для детей также прошли различные игры и конкурсы, познавательные беседы и викторины.

Так, воспитанники детского сада № 42 в честь праздника посоревновались в эстафетах, спели самые лучшие песни о России и посмотрели видеосюжет "Моя Родина".

Увлекательная игра «Знамя, Флаг, Герб» и соревнования на ловкость и быстроту прошли для детей в дошкольном учреждении № 52. Малыши узнали о значении цветов Государственного флага России и научились различать его среди символов других стран.

В детском саду № 179 прошло познавательное занятие «Овеянный славой Российский флаг». Дети с помощью ладошек нарисовали флаг России, спели гимн и вместе с педагогами совершили небольшое путешествие в историю появления государственных символов.

Дошколята из детского сада №113 приняли участие в флешмоб-признании своей стране «Подними Российский флаг». Ребята дружно выстроились в форме российского флага, подняли сердечки в цвет «государственного триколора» и спели песню «Моя Россия».

В праздничный день свои творческие способности в рисовании проявили ребята из детского сада № 205. Мелками на асфальте малыши нарисовали российский триколор, вместе с педагогами вспомнили стихи, пословицы и поговорки о символах России.  После просмотра видеоролика «День рождение Российского флага» дети сыграли в "Собери флаг", "Найди такой же" и прослушали гимн Российской Федерации.



23 августа 2017
14:11
Поделиться