г. Чебоксары Чувашской Республики

«Формирование современной городской среды»: подрядные организации приступили к ремонту дворовых территорий Московского района г. Чебоксары

«Формирование современной городской среды»: подрядные организации приступили к ремонту дворовых территорий Московского района г. Чебоксары

В августе в Московском районе г. Чебоксары подрядные организации приступили к выполнению работ по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В программу по благоустройству территории включен двор дома №13 по ул. Эльгера и дом №13 по ул. Ахазова. В ближайшее время он обзаведется не только новым асфальтом и тротуаром, но и дополнительными парковочными местами, новыми малыми архитектурными формами. Подходы к детским площадкам будут дополнены дорожками из плит. Также здесь будет произведена реконструкция сети освещения. На все работы предусмотрено около 3,3 млн рублей.

В настоящее время работники ООО «Автодор» проводят работы по ремонту тротуара. Конечно, жители сейчас чувствуют незначительные неудобства, но их радуют перспективы. Так, жительница дома №13 по ул. Эльгера Иулита Алексеева с радостью поделилась: «Тротуар у нас во дворе был узкий, весь уже потрескался. Зимой ходить было опасно – скользко. Надеемся, что новый прослужит долгое время».



23 августа 2017
13:44
Поделиться