г. Чебоксары Чувашской Республики

Концерн «Тракторные заводы» начал работу на военно-техническом форуме «Армия-2017»

Концерн «Тракторные заводы» начал работу на военно-техническом форуме «Армия-2017»

22 августа стартовал III Международный военно-технический форум «Армия-2017». Его экспозиция насчитывает более 40 тематических разделов, где демонстрируются самые передовые достижения оборонно-промышленного комплекса и перспективные образцы российской и зарубежной военной техники. Организатором мероприятия является Министерство обороны Российской Федерации.

На церемонии открытия форума «Армия-2017»было продемонстрировано видеообращение Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Президента Российской Федерации Владимира Путина .

«Важно, что на площадках форума ведётся и активный международный диалог, устанавливаются контакты по линии военных ведомств, предприятий, между учёными и экспертами, предметно и профессионально обсуждаются актуальные проблемы и вызовы, пути преодоления общих угроз, а значит, укрепляется взаимное доверие», - отметил Президент России.

Открыл форум министр обороны Российской Федерации,генерал армии Сергей Шойгу.Он подчеркнул, что форум – это уникальная открытая площадка, где демонстрируются практически все современные разработки российских оружейников. «Здесь можно будет не только ознакомиться с образцами вооружения, с их характеристиками, но и увидеть всё это в действии, в том числе в ночных условиях», – отметил  министр обороны.

Сергей Шойгу уверен, что «международный военно-технический форум «Армия-2017» будет способствовать повышению технологического потенциала наших оборонных предприятий, а также развитию взаимовыгодных партнёрских отношений в области военно-технического сотрудничества».

На открытии форума также выступили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков. 

В числе 1200 предприятий и организаций, представляющих более 18,5 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности, на многоформатной площадке форума экспонируется продукция Концерна «Тракторные заводы». Это опытные образцы военной техники - гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевая машина десанта БМД-4М «Синица», модернизированная 125-мм самоходная противотанковая пушка 2С25М «Спрут-СДМ1» и модернизированная боевая машина БМП-3 с комплексом аппаратуры управления наведением ПТУР «Атака».

На динамическом показе «Ведение маневренной обороны общевойсковыми подразделениями в составе межвидовой группировки войск»эксперты испециалисты могли ознакомиться с боевыми возможностями производимой Концерном «Тракторные заводы» военной техники в условиях, приближенных к реальному бою, в т.ч. в ночное время.

Уже в первый день работы форума наблюдался значительный интерес специалистов к военной продукции предприятий, входящих в Концерн «Тракторные заводы». Специалисты Курганмашзавода, ВМК ВгТЗ и СКБМ рассказывали  посетителям стенда о новых разработках Концерна.

В рамках рабочего визита выставочную площадку концерна посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Сопровождал его министр экономического развития, промышленности и торговли  Владимир Аврелькин.  На встрече Михаила Игнатьева с генеральным директором Концерна «Тракторные заводы» Альбертом Баковымбыли затронуты вопросы текущего состояния и перспектив развития предприятий концерна.

III Международный военно-технический форум «Армия-2017» проходит с 22 по 27 августа на территории конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.



23 августа 2017
11:35
Поделиться