г. Чебоксары Чувашской Республики

Формирование современной городской среды: в Московском районе Чебоксар будут проведены работы по благоустройству 12 дворов

Формирование современной городской среды: в Московском районе Чебоксар будут проведены работы по благоустройству 12 дворов

В 2017 году в Московском районе г. Чебоксары будут проведены работы по благоустройству 12 дворов, в том числе 1 двор в Заволжье. В течение 5 лет территория благоустройства будет расширяться. В ходе общественных обсуждений жители района сами выбрали дворовые территории и общественные пространства для включения в программу «Формирование современной городской среды». Обязательным условием для участия в программе является софинансирование работ со стороны самих собственников.

Работы по благоустройству в Московском районе уже начались. Например, 22 августа работники ООО «Автодор» занимались установкой бордюрных камней для ремонта тротуара вдоль дома №6 по ул. Мичмана Павлова. Они намерены делать его не как обычно, а с бордюрами и поребриками. Подлежит ремонту и внутридворовая дорога. В рамках данной программы во дворе будут заменены фонари освещения и установлены новые опоры освещения. Всего по смете работы здесь будут выполнены на общую сумму 242568,28 рублей.

«Тротуара у нас не было, да и дорога разбита. Очень рады, что попали в программу по благоустройству. Хотим для удобства не только отремонтировать дорогу, но и расширить ее. А в целях безопасности решили установить во дворе «лежачего полицейского», – поделилась жительница Светлана Пирогова.

11-летний Кирилл Чирков и 15-летняя Дарья Емелькина, приехавшие погостить к родственникам в Чебоксары, активно занимались спортом на новой спортивной площадке, которую на днях установили специалисты ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования». Уже имеющуюся детскую площадку они также дополнили новыми качелями, игровой горкой и скамейками. Теперь здесь смогут проводить полноценно свой досуг и взрослые, и дети.



23 августа 2017
09:04
Поделиться