Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Красочно отметили День Государственного флага Российской Федерации в селе Яльчики

Красочно отметили День Государственного флага Российской Федерации в селе Яльчики

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. 
К этому важному празднику в Яльчикском  районе приурочено множество мероприятий - акции, молодежные флешмобы, информационные и исторические часы, выставки, концерты и др. Их главная цель - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

На Центральной площади села Яльчики, перед домом культуры, прошло красочное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Под гордое звучание патриотических песен красочно веял Российский флаг. Собравшиеся на праздник узнали историю возникновения и становления российского триколора, В конце мероприятия к флешмобу, организованному молодежью, присоединились все участники мероприятия и всех захватило чувство гордости за свою страну – великую Россию.



22 августа 2017
13:04
Поделиться