Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Янтиковский район: проект развития общественной инфраструктуры, основанный на местных инициативах, начал реализовываться

Между администрацией Алдиаровского сельского поселения и ООО «СК Лерон» подписан муниципальный контракт на строительство водоснабжения в деревне Нюшкасы.  Подрядчики уже приступили к строительству водных сетей по улице Лесная. Завезены первые метры труб, сварены в одну общую цепь, прокопаны  первые 100 метров траншеи и уложены в них трубы.  Начало есть - и у жителей деревни в глазах видны оптимизм и надежда, что в будущем они будут пить качественную и чистую воду из артезианской скважины.

После засушливого лета 2010 года в деревне во многих колодцах пропала вода, и на общем собрании граждан население решило хозяйственным способом провести воду, но денег не хватило, и стройка остановилась.

Лишь в этом году администрация сельского поселения, участвуя в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и выиграв конкурс,  добился финансовой поддержки на строительство водоснабжения.

Проблем очень много и первая - это то, что улицы деревни узкие и  газопровод к домам  проходит под землей, как паутина, обволакивая все улицы.

Администрация Алдиаровского сельского поселения обращается к населению с просьбой оказать содействие подрядчикам в определении мест соприкосновения газопроводов к домам и не  подключаться к будущей водной сети самостоятельно без разрешения администрации, во избежание утечки воды из основного водопровода.



22 августа 2017
13:02
Поделиться