Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

21 августа 2017 г. - сутки без пожаров и происшествий на воде

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Прошедшие сутки на территории Чувашской Республики прошли без техногенных пожаров. Но примерно в 20 час. 00 мин. 21 августа зафиксировано загорание мусора на открытой территории как в г. Новочебоксарск, так и в д. Янашкасы Чебоксарского района.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 543 пожара, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 593). В результате пожаров погибли 38 человек, снижение на 39% (за АППГ – 63). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек, снижение на 26% (за АППГ – 64 ). Ущерб составил 53,368 млн рублей.

Также, по сведениям ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» происшествий на воде за прошедшие сутки не зарегистрировано.  

К сожалению, за прошедшие сутки не обошлось без происшествий на производстве. Так, в 09 час.10 мин. 21 августа 2017 г. в г. Чебоксары на производстве одному из работников 1954 г.р. стало плохо, смерть наступила еще до приезда скорой медицинской помощи. Еще один случай произошел в с. Янтиково Янтиковского района работник во время исполнения коммунальных работ упал в канализационный  колодец, после чего был госпитализирован.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!



22 августа 2017
08:04
Поделиться