г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

Глава администрации города Алатыря Александр Герасимов провел традиционное в начале рабочей недели планерное совещание. По своим направлениям деятельности доложили заместители главы администрации, начальники отраслевых отделов.

В городе завершается строительство участка автомобильной дороги по улице Комиссариатская. Здесь выполнены работы по устройству дорожного полотна, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Однако движение пока ограничивается до завершения работ по переносу газовых сетей. Продолжается ремонт дороги по улице Ленина (2 этап), окончание работ запланировано на конец августа.

Процедуру аукционов в настоящее время проходят 3 дворовые территории по программе «Формирование современной городской среды», еще 3 - выставляются сегодня. В рамках программы «Развитие транспортной системы»  торги проводятся по трем дворам многоквартирных домов города.

Об этом доложил заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин.  Юрий Феликсович также сообщил, что предприятия сферы ЖКХ в плановом режиме ведут подготовку к  работе в осенне-зимних условиях. Процент готовности в городе на сегодняшний день составляет 83 %.

Ведется работа по муниципальному жилищному контролю. Проведено 3 внеплановых проверки, два предписания выдано ООО «Управление ЖКХ». Проводится плановая проверка в отношении ТСЖ «Дражник».

Заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков сообщил, что делегация работников образования города 22 августа примет участие в республиканской педагогической конференции. Продолжается капитальный ремонт школы №2. Приемка общеобразовательного учреждения к новому учебному году пройдет 30 августа.

Николай Алексеевич также проинформировал о работе в рамках Единой государственной информационной системой социального обеспечения (ЕГИССО).

Отделом образования и молодежной политики ведется работа с информационными системами «Электронная школа» и «Электронный детский сад». Полное использование электронных ресурсов начнется  с октября т.г.

По налоговым и неналоговым поступлениям в бюджет города доложили  заместитель начальника финансового отдела администрации Ольга Бушкова и начальник отдела имущественных и земельных отношений Ольга Панкратова.

Исполнение бюджета города по собственным доходам на сегодняшний день составляет 65,4 % от годовых назначений. В бюджет поступило 122,4 млн рублей, в том числе от управления и распоряжения муниципальным имуществом – 44,6  млн рублей (79,5%). Отделом имущественных и земельных отношений в целях сокращения имеющейся задолженности продолжается работа с арендаторами-должниками.

О предстоящих важных мероприятиях в области культуры доложила начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела Вероника Исаева. 27-28 августа в Алатыре по линии Россотрудничества и Алатырской епархии побывает международная делегация православной молодежи. Молодые люди посетят храмы города, воскресные школы, краеведческий музей, побывают на Рождественском скиту. С 15 по 21 сентября пройдут Дни наследия, посвященные 465-й годовщине основания Алатыря и 280-летию Собора Рождества Пресвятой Богородицы. Программа проведения Дней наследия уже готова, сейчас обговариваются отдельные ее мероприятия.

27 августа Алатырь присоединиться к Всероссийской акции «Ночь кино». В Алатырской детской школе искусств продолжатся благоустройство дворовой территории. Средства на ремонт получены по итогам конкурса, организатором которого выступило ПАО «ЛУКОЙЛ».

Подвел итоги совещания и обозначил первоочередные задачи на предстоящую неделю глава администрации города Алатыря А.Ю. Герасимов.

 

 

 



21 августа 2017
17:05
Поделиться