Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минтруд Чувашии принял активное участие в праздновании Дня города Чебоксары

15:22 20 августа 2017 г.

День рождения города Чебоксары – традиционно любимый всеми праздник. В этом году столица Чувашской Республики отмечает 548-летие! С каждым годом город преображается, сохраняя свою историю и особый национальный колорит.

Празднование Дня любимого города в социальных организациях, подведомственных Минтруду Чувашии, началось задолго до основных городских мероприятий. Накануне в столичных учреждениях социального обслуживания населения организованы праздничные концерты, спортивные соревнования, познавательные экскурсии по историческим местам столицы и посещение музеев.

Педагоги Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары провели с воспитанниками занятие «Мой любимый город Чебоксары» и ознакомили детей с гербом города, историей и достопримечательностями столицы, провели беседу о людях, прославивших Чувашскую Республику. Ребята с удовольствием рассматривали открытки с изображениями родного города, слушали стихи и рассказы о своей малой Родине, рассказывали о своих любимых местах.

Дети дошкольного возраста, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере на базе социально–реабилитационного центра, посетили музей легендарного начдива Красной Армии Василия Ивановича Чапаева, где ознакомились с жизнью и подвигами нашего земляка. Ребята с интересом рассматривали пулеметную тачанку, фотографии, награды и оружие, почувствовали атмосферу тех героических времен. Такие мероприятия формируют у детей любовь к родным местам,  гордость за свою Родину, желание сохранять и приумножать богатства своей страны.

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары организован праздничный концерт «С днем рождения, Чебоксары!» с участием ансамбля «Палан» и танцевального коллектива «55+», состоящего из получателей социальных услуг центра. Зрители подпевали знакомым песням и сами были готовы пуститься в пляс. Несмотря на почтенный возраст артистов, программа концерта была веселой и зажигательной.

В рамках реализации программы «Социальный туризм» получатели социальных услуг стационарного отделения и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов отправились на экскурсию «Всем сердцем с тобой, город родной». Поездка выдалась необычной – на экскурсионном троллейбусе. Пожилые люди посетили исторические места, полюбовались красотами родного города и вспомнили трудовые годы своей молодости.

В выходные дни сотрудники Минтруда и подведомственных организаций со всеми горожанами приняли активное участие в масштабном мероприятии «Зарядка со звездой», посетили интерактивные площадки «Творческого бульвара», организовали ярмарку поделок и продемонстрировали свое мастерство на Аллее искусств Калининского района столицы.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика